В Москве пройдет митинг «НЕТ ВОЙНЕ»

Фото из свободных источников.

15 октября 2015 13:40:36

2201

В ближайшие выходные в столице состоится антивоенный митинг, организацией которого занимается оппозиционное движение «Солидарность» совместно с незарегистрированной «Партией 5 декабря».

Как сообщается на официальном сайте объединенного демократического движения «Солидарность», мероприятие состоится в субботу, 17 октября,  в 15:00 на Суворовской площади.

Основной темой акции станет участие России в сирийском конфликте. Согласно формулировке заявленной темы, мероприятие организуется с целью «выразить отношение к текущей политико-экономической и военно-политической ситуации в стране и в мире, а также к некоторым аспектам внешней политики РФ».

Проведение митинга согласовано со столичной мэрией. Эту информацию подтвердил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы Алексей Майоров.

В Бюро федерального политсовета «Солидарности» входят тележурналист, публицист и отечественный деятель Владимир Кара-Мурза младший и оппозиционный политик, заместитель председателя Партии народной свободы Илья Яшин.

Теги: Митинг, Нет войне