В Москве пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

Фото: sm-news.ru

13 июля 2018 14:56:04

8426

По словам организаторов, мероприятие согласовано с властями.

18 июля в Москве в Сокольниках пройдет митинг против повышения пенсионного возраста. Мероприятие согласовано с властями.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель движения «Гражданская солидарность» Георгий Федоров.

«…19 июля будет первое рассмотрение этого людоедского закона в Госдуме. Власти сделали все, чтобы до этого рассмотрения народ не организовался и не вышел бы на улицу в знак протеста… Не проводить митинг 18 июля считаю не допустимым. Слишком давно митинг готовился и слишком много людей готовились к этому дню. Нельзя не оправдать надежды людей и так просто попасться в ловушку собственной гордыни. Нужно использовать ЛЮБУЮ площадку для донесения своей позиции», — написал Федоров, добавив, что Сокольники  — не самая удачная площадка для массового мероприятия, но другой нет.

Напомним, 19 июля Госдума в первом чтении планирует рассмотреть проект закона о поэтапном повышении пенсионного возраста — на уровне 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году).

Как ранее сообщала «Московская газета», депутаты Мосгордумы отказались направлять в Госдуму отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста.

Анастасия Крамер
Теги: митинг, пенсионная реформа, Сокольники, «Гражданская солидарность»