В Москве стартовала акция по сбору помощи сирийским студентам

Фото © Пресс-служба Молодой Гвардии

05 декабря 2016 15:47:49

1914

5 декабря в Московском автомобильно-дорожном техническом университете (МАДИ) стартовала акция по сбору помощи для студентов и школьников Сирии.

С данной инициативой в «СтудФонд» Агентства студенческих коммуникаций «Кампус» (учрежден «Молодой Гвардией Единой России») обратились сами студенты московских вузов. Несмотря на военное положение в Сирии, продолжаются занятия только в 6-ти крупнейших вузах страны учится более 120 тысяч человек.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Акция продлится две недели. К ней уже присоединились учащиеся ведущих вузов страны, таких как РУДН, МГУ и МГИМО.

Принять участие в акции смогут не только студенты, но и любой желающий, для этого необходимо обратиться к волонтерам или позвонить по телефону горячей линии.

«Несмотря на военные действия в Сирии, учеба в вузах продолжается. Нам важно объединиться и общими усилиями оказать ребятам посильную помощь. Думаю, что сирийские студенты будут рады нашим посылкам», —рассказала руководитель направления «Сервис взаимопомощи» фонда социальной помощи студентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «СтудФонд» Роксана Габриелян.

Это первая международная акция, проводимая «СтудФондом». Ее также поддержали студенты-сирийцы, обучающиеся в московских вузах.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Теги: Москва, студенты, Сирия