В Москве выбрали лучших вожатых

Фото: РСМ

16 декабря 2016 11:35:02

2993

Финал столичного конкурса профессионального мастерства «Вожатый и его команда» состоялся 16 декабря в Москве.

Организаторами мероприятия выступили: Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» (РСМ) и городской центр содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений Москвы.

Так, в финал конкурса вышли 10 лучших вожатых, которые были определены по итогам межрайонных и окружных этапов, включающих: составление портфолио, эссе вожатого «Чем я учусь у детей?», методическая разработка рекламного ролика.

Первое место присуждено «Героям нашего времени» (вожатый Василий Жичин, СОШ № 2114). Второе место заняли «Графы и ко» (вожатый Кристина Тикарадзе, СОШ № 2088 «Грайвороново»). Третье место досталось «Жгучим перцам» (вожатый Екатерина Виденина, Лицей 1598).

«Самый главный итог конкурса – это взаимодействие внутри команды, умение понимать и поддерживать друг друга. Вожатый как свет маяка, к которому тянутся школьники и благодаря которому становятся настоящими организаторами различных дел и проектов в своих школах», – отметила секретарь Московского регионального отделения  РСМ Наталья Паринова.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Теги: Москва, РСМ, лучшие вожатые