В Мурманске пройдет акция «Волонтером быть круто»

Фото из открытых источников

05 декабря 2016 12:47:20

1473

Мероприятие проводится в рамках традиционной декады «SOS» и международного Дня волонтера.

Соорганизаторами акции выступили региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе  и Мурманский областной краеведческий музей.

В рамках мероприятия для молодежных активов и координаторов добровольческой деятельности будет работать творческая лаборатория «Волонтерская деятельность в сфере культурного пространства Мурманской области».

Участники акции смогут познакомиться с представителями профессий культуры и искусства региона, обсудить проблемы и перспективы развития нового направления добровольческой деятельности – «культурное волонтерство».

Региональный координатор Волонтерского Корпуса Ирина Малышева расскажет о том, что здоровый и активный образ жизни – современный тренд в молодежной среде, а волонтерство может стать альтернативой вредным привычкам.

Почетный гость акции – Юрий Ерофеев, журналист, ведущий, руководитель отдела специальных проектов «Телекомпании ТВ-21», исполнительный директор Международного кинофестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Северный Характер».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Теги: Мурманск, волонтеры, Мурманский областной краеведческий музей