В Подмосковье назревают новые предпосылки финансовых пирамид и обманутых дольщиков

Фото из свободных источников

29 июня 2015 11:34:46

2068

В Московской области назревают новые предпосылки финансовых пирамид и обманутых дольщиков.

В связи с этим региональное правительство предостерегает жителей Подмосковья от покупки дешевых квартир и предупреждает застройщиков от «игры на понижение» на рынке недвижимости, сообщили в пресс-службе зампреда регионального правительства Германа Елянюшкина.

Лето – традиционный сезон для скидок на рынке недвижимости, однако в этом кризисном году такого рода акции могут носить катастрофический характер для всей отрасли, отмечается в сообщении.

Последствия массового сброса цен – масштабной распродажи квартир  могут привести к новой волне обманутых дольщиков. Как правило, мероприятию предшествует массированная реклама, обещающая покупателям самые низкие цены на квартиры в течение нескольких дней акции. Наравне с неблагонадежными застройщиками на акции готовы также заработать банки за счет кредитования покупателей.

По словам Г. Елянюшкина, власти Московской области тщательно следят за ситуацией в строительной отрасли региона.

«Именно сейчас мы хотим предупредить жителей и предостеречь застройщиков. Первых – от покупки «дешевых квартир», вторых – от «игры на понижение», – подчеркнул глава стройкомплекса Подмосковья.

Теги: недвижимость, Подмосковье, Герман Елянюшкин