В Подмосковье зафиксировано свыше 95 тыс. нарушений парковки за 2015 г.

Фото © «Гражданские силы.ру»

04 июня 2015 19:37:19

1773

Такие данные получены с помощью мобильных комплексов фотовидеофиксации, запущенных на территории Московской области ГКУ «Центра безопасности дорожного движения Московской области» (ГКУ «ЦБДДМО»).

Подобный контроль нарушений ПДД, связанных с несоблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств в МО, проводится центром в рамках комплексных мероприятий, направленных на повышение уровня пропускной способности региональной улично-дорожной сети.

По данным центра, наибольшее количество нарушений в текущем году зафиксировано в городах Домодедово, Одинцово, Дзержинский и Лобня. Наименьшее количество нарушений отмечено в Истре. 
Директор центра Игорь Королев отметил, что на сегодняшний день на основе представленных фотодокументов региональная Госавтоинспекция уже вынесла более 40 тыс. постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму более 60 млн. рублей.

На сегодняшний день в Московской области сформированы 64 маршрута мобильных комплексов, проходящих по улично-дорожной сети 40 городских образований и четырем участкам областных магистралей. 

 

Теги: Парковка, нарушения