В Приморском крае может появиться «Диснейленд»

Фото: primorsky.ru

08 июля 2015 10:10:22

1878

Проект по строительству «Диснейленда» в Приморском крае представил представитель компании «Диснейленд» Геннадий Смирнов в ходе трехсторонней встречи представителе компании, китайской инвестиционной компании «Ичжэн» и Инвестиционного Агентства края.

Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

По  словам Г.Смирнова, строительство парка может быть осуществлено поэтапно. Сначала планируется построить крытый аквапарк с фасадом в виде «Замка Спящей красавицы» и студии мультфильмов, затем  - остальную развлекательную инфраструктуру.

Председатель правления компании «Ичжэн» Люй Вэй, отметил, что проект интересен китайскому бизнесу и предоставляет прекрасные перспективы для сотрудничества. Он подчеркнул, что создание на территории региона такого парка ускорит развитие туристской отрасли.

По итогам встречи стороны подписали протокол о намерениях совместно реализовать проект по созданию парка «Диснейленд» и студии по производству мультфильмов.

Проект парка  «Диснейленд» предполагает строительство  крытого аквапарка, открытой парковки, объектов зимнего отдыха, аттракционов сезонного характера и.т.д. Общая площадь объекта составит 170 Га.

Теги: «Диснейленд», Приморский край