В России появилась Ассоциация организаторов медицинского туризма

Фото из свободных источников

10 декабря 2015 18:10:53

2108

О начале своей деятельности организация объявила в декабре этого года.

Возглавил Ассоциацию организаций медицинского туризма (АОММТ) основатель и руководитель Альтернатива Медикал Групп Константин Онищенко.

В нее могут вступить клиники, в том числе сетевые, компании, занимающиеся организацией медицинского туризма, врачи и профильные ассоциации.

Подобные организации существуют во многих странах Европы, ведут активную деятельность в Израиле и США. Их цель -  предоставление профессиональной медицинской помощи пациентам в клиниках-партнерах за рубежом, в зависимости от  их финансового состояния, диагноза и места проживания.

По словам К. Онищенко,  далеко не каждый знает о том, что на территории России присутствует стабильный спрос со стороны иностранных граждан на медицинские услуги, оказываемые в РФ. Наиболее востребованными считаются услуги в области стоматологии и гинекологии. Например, ЭКО в России дешевле в 2-3 раза, чем в европейских странах, а стоимость реставрации зубного ряда - почти в 10 раз.

Президент Ассоциации также отметил, что АОММТ в России поддерживает положительную репутацию системы здравоохранения, препятствуя появлению недобросовестных компаний-посредников. 

Теги: Ассоциация организаторов медицинского туризма, Константин Онищенко, Россия