В России создается Федерация паратуризма

Фото © «Гражданские силы.ру»/ Марина Александрина

04 апреля 2017 18:46:38

2204

Инициатором выступает инвалид-колясочник Игорь Скикевич из Таганрога.

Прежде чем выйти с такой инициативой он в одиночку совершил путешествие по России автостопом. Проехав всю страну от Севастополя до Сахалина за 168 дней, доказал, что у людей с ограниченными возможностями есть огромный потенциал. Игорь Скикевич уверен, что паратуризм в России будет активно развиваться так же,  как   и параолимпийский   спорт.

«Мы можем многое показать людям и будем дальше покорять новые вершины», – заявил Скикевич. 

Благодаря своему стремлению идти только вперед, преодолевая любые трудности, он осуществит и свою давнюю мечту – побывать на Северном полюсе. 

Сегодня  на пресс-конференции, посвященной подведению предварительных итогов Года экологии в России и проведению III экологической экспедиции на Северный полюс, было объявлено, что Скикевич включен в состав экспедиции.  Она состоится в апреле нынешнего года.

VFL.RU - ваш фотохостинг

На подходе у энтузиаста  еще один новый проект. Игорь разработал первую в мире подводную самоходную инвалидную коляску. Уже проведены несколько испытаний в бассейне, осталось повести испытания в море. А еще он выступил с предложением использовать на флагах и преходящих  вымпелах образ великого полководца России Александра Суворова в молодежных организациях и военно-патриотических клубах.

Марина Александрина
Теги: паратуризм, Игорь Скикиевич, Северный полюс, экспедиция