Чушь, бумажки, компот и лыжи

Фото: ntv.ru

04 апреля 2017 17:11:00

2455

Не прошло и десяти дней после прошедших 26 марта в десятках городов страны антикоррупционных митингов, как премьер-министр Дмитрий Медведев ответил на обвинения Фонда борьбы с коррупцией.

«Кому это выгодно?, – передает слова премьера агентство РИА Новости, – «Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты и материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне понятные цели. Собранный на меня компромат – чушь и какие-то бумажки, а сами публикации похожи на компот».

По словам Дмитрия Медведева, «организатор митингов – судимый персонаж, подставляющий молодых людей для достижения шкурных целей».

Не станем  обвинять премьер-министра в плагиате, но задолго до Медведева на протестные митинги очень похожими словами отреагировали в Кремле.

«Это популистские обвинения», – сказал, комментируя посвященный премьер-министру фильм «Он вам не Димон», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, – «У тех, кто обвиняет Медведева, просто не может быть той информации, которая есть у специальных служб».

Поздний ответ Медведева многие связывают с его болезнью и катанием на лыжах.

Так, 27 марта в Instagram на вопрос пользователя «Привет, как день?», Медведев ответил: «Неплохо, на лыжах покатался», присовокупив к тексту веселенький смайлик.

При этом некоторые почему-то вспомнили, что экс-президенты Израиля и Южной Кореи уже на лыжах не катаются, потому что сидят за коррупцию в тюрьме. Разумеется, к Дмитрию Медведеву это не имеет никакого отношения, потому что все обвинения против него – чушь, бумажки и компот.

А у нас за компот не сажают. 

Петр Сергеев
Теги: Дмитрий Медведев, Фонд борьбы с коррупцией