В Ростове-на-Дону открыта школа для гражданских лидеров

Фото из свободных источников

20 апреля 2015 16:37:32

2203

Получившая поддержку в рамках системы грантов Президента России свою работу в Ростове-на-Дону начала Донская политическая школа.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Основная задача школы – масштабное обучение лидеров общественного мнения на бесплатной основе. На площадке учебного заведения также будет осуществляться дополнительная образовательная подготовка работников органов местного самоуправления, депутатов муниципальных представительных органов, общественных организаций, молодежных лидеров.

К осени текущего года в школе запланировано обучение 240 слушателей. Выпускники Донской политической школы получат дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке по специальности «Политология» и войдут в резерв исполнительных и законодательных органов власти различного уровня. Всего в школе планируется выпустить четыре потока – в апреле, мае, июне и июле.

Преподаватели факультета политологии и социологии ЮФУ и практикующие специалисты в сфере социально-политических технологий прочтут слушателям лекции на темы «Взаимодействие власти и гражданского общества», «История донской политики ХХI века», «Политический менеджмент», «Психология политического поведения», «Роль СМИ в современном обществе» и другие.   Помимо лекций в школе также будут проводиться онлайн-вебинары. 

Теги: Школа, гражданские лидеры