В следующем году Ялта перейдет на одностороннее движение

Фото из свободных источников

14 апреля 2015 17:04:18

2156

В ходе презентации новой схемы организации транспортного движения, единой системы парковки и оптимизации маршрутной сети общественного транспорта глава администрации города Андрей Ростенко рассказал о намерении перевести улицы города на одностороннее движение.

Об этом сообщает информационное агентство «Крыминформ».

Проблема загруженности города транспортом негативно сказывается на уровне сервиса и работе городских служб, в связи с чем  планируется кардинально изменить направление движения транспорта по улицам, сделав их односторонними. «Это поможет нам оптимизировать и разрешить транспортные проблемы города», – отметил А. Ростенко.

Все 77 улиц Ялты подвергнутся изменениям и будут оборудованы необходимыми дорожными знаками и разметкой. Кроме того, будут построены многоярусные парковки для иногородних автомобилей вместимостью 7600 мест и подземные переходы, а также будут  установлены специальные пешеходные светофоры.

Строительно-монтажные работы займут в общей сложности два года. Первая половина будет выполнена уже в этом году, а переход на одностороннее движение будет произведен в 2016.

Теги: Ялта, одностороннее движение