В Вашингтоне пройдет презентация Алтайского противоракового центра

Серебряный лучник

19 января 2015 14:35:36

1671

Ученые Алтайского государственного университета получили право провести открытую презентацию Российско-американского противоракового центра.

Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Презентация пройдет в рамках церемонии «Серебряный Лучник» - США, которая состоится в 30 января в Торговом представительстве РФ в Вашингтоне. Конкурс «Серебряный Лучник» - США был учрежден Попечительским советом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в рамках номинации «Коммуникации в глобальном мире». Он является самостоятельным конкурсом, ориентированным на проекты, осуществленные на территории США. Цель конкурса - привлечение к участию авторов проектов, которые расширяют межгосударственные, культурные, экономические и общественные связи и направлены на интеграцию России в мировое коммуникационное пространство.

 «Мы планируем презентовать наш совместный с Университетом Аризоны проект, в котором занимаемся диагностикой онкологических заболеваний с помощью метода иммуносигнатуры», - рассказал исполнительный директор центра, кандидат биологических наук Андрей Шаповал.

Право на открытую презентацию получили 13 проектов из 50 представленных на конкурс в семи номинациях, которые были реализованы и реализуются на территории США и России. Проект ученых алтайского вуза вошел в номинацию «Исследования. Изобретения. Инновации: совместные разработки и исследования, использование новых открытий для изменения качества жизни».

Помимо презентации авторам  лучших проектов предоставляется право на публикацию в книге «50 лучших проектов Национальной премии «Серебряный Лучник»» в разделе «Коммуникации в глобальном мире». В январе будет выпущен седьмой том.

Теги: Алтайский противораковый центр, Вашингтон