Японская телекомпания NHK снимет в Ростовской области документальный фильм об украинских беженцах

Фото из свободных источников

19 января 2015 15:07:10

1873

Творческая группа японской телекомпании «NHK» начнет на территории Ростовской области работы по созданию документального фильма о беженцах с юго-востока Украины, находящихся в пунктах временного размещения.

Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Режиссер фильма Юити Танака ознакомился с условиями пребывания украинских беженцев на Дону в июле 2014 года, когда в составе группы иностранных СМИ посещал ПВР Новошахтинска и Новочеркасска, съемки в которых  легли в основу передачи о беженцах, собравшей на канале NHK более 25 млн. просмотров.

Программа вызвала широкий общественный резонанс – это  стало поводом для обращения Юити Танака в МИД РФ с просьбой о проведении съемок фильма в ПВР Ростовской области.

Творческая группа японского телеканала также планирует выезд в украинский поселок Первомайский – наиболее пострадавший от обстрела украинских боевиков жилой квартал.

Губернатор Ростовской области Вадим Артемов уверен, что чем больше объективной и разносторонней информации о событиях в сопредельном государстве получит мир, тем скорее изменится отношение западных государств к военным действиям в юго-восточных областях Республики Украина.

Теги: Ростовская область, NHK, украинские беженцы