ВЦИОМ: Около 22% россиян обеспокоены стремительным ростом цен

Фото из свободных источников.

04 апреля 2016 13:23:34

1522

Социологи ВЦИОМ провели исследование, в ходе которого установили, что сегодня около 22% россиян обеспокоены стремительным ростом цен на продукты.

Как сообщили в пресс-службе ВЦИОМ, за последний год число людей, которые обеспокоены по поводу увеличения стоимости товаров, значительно изменилось. По данным социологов, в апреле 2015 года их количество не превышало 13%, но уже в марте 2016 года данный показатель составил 22%.

Более того, напряженность относительно экономических проблем только растет: около 40% опрошенных уверены, что в  будущем стоимость товаров будет только увеличиваться.

Также изменилось количество граждан, которые переживают по поводу международных конфликтов и военных действий: если в марте прошлого года их насчитывалось около 14%, то сегодня эта проблема волнует 21% респондентов.

По словам Руководителя Управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степана Львова, резкий рост цен в магазинах доказал россиянам то, что экономический кризис – это явление стихийное и неуправляемое. Именно поэтому граждане больше всего обеспокоены данной  проблемой, добавил Львов.

Теги: ВЦИОМ, опрос, цены