Владимир Головнев встретился с предпринимателями Московской области

Фото © «Гражданские силы.ру»

19 мая 2016 17:58:11

2248

17 мая в подмосковном г. Пушкино состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева с местным предпринимательским составом.

В ходе мероприятия бизнес-омбудсмен рассказал о самых волнующих проблемах в сфере защиты прав предпринимателей.

По его словам, больше всего жалоб (36%) поступает на неправомерные решения, действия или бездействие органов местного самоуправления.

Владимир Головнев заявил, что стабильное развитие малого и среднего бизнеса в регионе возможно при «несменяемости правил игры» в вопросах законодательства и выполнении обязательств со стороны властей. Кроме того, необходимым условием является и финансирование, а именно – доступность кредитов для бизнеса.

Руководитель приемной Пушкинского района Коба Паикидзе отметил, что с приходом нового главы диалог с местными властями стал постепенно налаживаться.

По его словам, доверие предпринимателей Пушкинского района значительно возросло благодаря тому, что основной поток вопросов со стороны бизнесменов решается в «ручном режиме» − устно и на месте, без выхода на областной уровень.

На встрече обсуждались не только проблемы в сфере бизнеса, но и идеи по их решению. Так, председатель Союза предпринимателей Пушкинского муниципального района Сергей Забурниягин и председатель Совета директоров Пушкинского муниципального района Анатолий Демьянко предложили усилить ответственность чиновников за неправомерные действия.

Кроме того, пушкинские предприниматели смогли в индивидуальном порядке задать вопросы представителям администрации. Некоторые случаи были взяты на контроль областным уполномоченным.

Подводя итоги мероприятия, Владимир Головнев заявил о единстве бизнесменов Пушкинского района, которые совместными усилиями, поднимая вопросы на выездных совещаниях с прокурором Московской области, могут изменить ситуацию в области предпринимательства в лучшую сторону.

Теги: Владимир Головнев, Пушкино, Анатолий Демьянко