Владимир Миклушевский: для нас большая честь принимать студентов со всей страны

Фото © «Гражданские силы.ру»

15 мая 2015 13:45:48

2184

Сегодня во Владивостоке открылся молодежный фестиваль «Российская студенческая весна».

Тысячи участников и гостей мероприятия собрались на территории стадиона Дальневосточного федерального университета. Церемония открытие фестиваля ознаменовалось ярким красочным шоу с участием группы «Мумий Тролль», сообщает специальный корреспондент сетевого издания «Гражданские силы.ру»

«Для нас большая честь принимать со студентов со всей страны, причем это лучшие студенты, которые прошли конкурсный отбор и победители в своих регионах. Это возможность студенчеству всей страны увидеть Владивосток и Приморье принять участие в этом замечательном празднике и увезти с собой яркие впечатления. А для нас это возможность показать Приморский край. Спасибо Российскому Союзу Молодежи за то, что выбрал Владивосток в качестве места проведения 23-й Студенческой весны», - подчеркнул губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

На вопрос журналистов, по какому принципу определяется регион для проведения Студвесны, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий отметил, что субъект определяется на основе конкурса.

 «Регионы желающие принять у себя финал «Российской студенческой весны» подают заявки, которые потом рассматривает конкурсная комиссия и определяют победителя. Кстати, в рамках  сегодняшнего фестиваля мы узнаем победителя, который будет принимать  «Российскую студенческую весну» в 2016 году,  - рассказал Павел Красноруцкий, - « Приморский край был выбран местом проведения фестиваля из-за ряда факторов, среди которых: великолепные условия, ДВФУ, который может принять необходимое количество студентов, отношение руководства города, а также сами студенты, большинство которых во Владивостоке не были. Благодаря Студенческой весне они смогли приехать сюда».

Замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов сообщил журналистам, что в сентябре 2015 году планируется проведение еще одного серьезного и значимого мероприятия, подготовленного Минобрнауки РФ, - студенческого форума, который пройдет в Ростове. По его словам, на форуме соберутся инициаторы проектов всех регионов и ВУЗов нашей страны. «Но это не единственное событие. Их очень много», - резюмировал Вениамин Каганов.

Теги: Российская студенческая весна, Владимир Миклушевский, Павел Красноруцкий, Владивосток