Во Владивостоке сотрудники ФСБ задержали наркомана при попытке продать гранатомёт

Фото: instagram.com/antiterror

21 сентября 2018 11:58:38

3205

На проезжей части центральной улицы Владивостока сотрудники Приморского управления ФСБ задержали ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчину, пытавшегося продать гранатомёт.

Сообщение о задержании и видеозапись спецоперации появились в пятницу в Instagram региональной Антитеррористической комиссии.

Во время обыска по месту проживания задержанного были обнаружены ещё три единицы незарегистрированного оружия и более трёх тысяч патронов армейского образца различного калибра. Каким образом у мужчины оказались гранатомёт и другие образцы оружия, не уточняется. Сейчас правоохранители устанавливают круг лиц, которые могут быть причастны к правонарушению.

Ранее СМИ сообщали, что за день до выборов за незаконное хранение и сбыт оружия задержали пенсионера в Калуге. Семидесятилетний мужчина собрал у себя в квартире целую коллекцию огнестрельного оружия и боеприпасов: пистолеты «Браунинг» калибра 7,65 мм и «Велодог» калибра 6,35 мм.

Также оперативники обнаружили три магазина к браунингу, гильзы и пули, баллистический молотое для разборки патронов и бутылки с порохом. Запрещённые товары пенсионер приобрёл в Интернете. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Марина Мароховская
Теги: Владивосток, ФСБ, гранатомет