Военно-патриотический союз «Звезда» передал Храму Рождества Пресвятой Богородицы православную литературу

Фото ©«Гражданские силы.ру»

30 декабря 2016 11:31:20

5270

В период с 27 по 29 декабря. по приглашению Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова, Минобороны и МВД Республики Южная Осетия, а также православной епархии, состоялся визит делегации военно-патриотического союза «Звезда» в Цхинвал.

Руководители «Звезды» Алексей Моргунов и Александр Иванча нанесли визит в посольство Российской Федерации в Республике Южная Осетия для посвящения в цель визита и получения рекомендаций чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РЮО Э.Каргиева.

В ходе поездки делегация принята благочинием цхинвальских церквей в лице иерея Иакова (Хетагурова) и отца Симеона, в результате которой союзом передана Храму Рождества Пресвятой Богородицы православная литература академика РАЕН, заслуженного профессора богословия А.И. Осипова.

Отец Иаков выразил глубокую признательность «Звезде» за участие в духовной жизни Южной Осетии.

 «Мы поставим эти книги в библиотеке, чтобы люди всегда могли их взять», - сказал он.

Обращаясь к отцу Иакову, А. Моргунов подчеркнул его заботу о своей пастве: «Те часы общения, которые мы провели с Вами, дали понять, что Вы сильно заботитесь о своей пастве, и вместе с этим хочу поблагодарить и Вашего президента Леонида Харитоновича Тибилова, который не просто поддерживает, но и поощряет такое взаимодействие нашей организации с народом Южной Осетии. Мне бы хотелось, чтобы югоосетинский народ по настоящему был счастлив, и мы русские всегда очень доброжелательно относимся к вашему народу, будущее в ваших руках, и оно будет обязательно светлым».

Алексей Иванча провел семинары с военнослужащими 4-ой гвардейской военной базы МО РФ в Цхинвале, а также с подразделениям СОБР МВД РЮО.

По приглашению ректора Юго-Осетинского госуниверситета Вадима Тедеева, совместно с председателем правительства Доменти Кулумбеговым, зампредседателя правительства Эриком Пухаевым, представителями Министерства образования и науки во главе с министром Натали Гассиевой, делегация приняла участие в студенческом карнавале, который начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе над Черным морем экипажа и пассажиров борта Ту-154 МО РФ.

Теги: Военно-патриотический союз «Звезда», Алексей Моргунов, Александр Иванча, Цхинвал