Воробьев: нуждающимся жителям Подмосковья могут оплатить проезд на транспорте в столице

Фото из свободных источников.

16 октября 2015 16:49:03

2772

Нуждающиеся жители Подмосковья могут обратиться в органы соцзащиты для компенсации проезда на общественном транспорте в столице.

Как сообщают в пресс-службе Правительства региона, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о готовности региональных властей помочь нуждающимся гражданам.

По словам Воробьева, власти региона готовы оплатить проезд на общественном транспорте столицы пенсионерам, не имеющие льготного статуса, ветеранам труда и военной службы.

Губернатор Подмосковья поясняет, что те жители Подмосковья, которым нужна медицинская помощь, могут обратиться в органы соцзащиты и получить возможность бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта в столице.

Отмечается, что регион занимает одну из лидирующих позиций по предоставляемым льготам. Общая сумма льгот составляет 45 млн рублей.

Напомним, что с 1 августа 2015 года для некоторых категорий граждан были отменены льготы на проезд в Москве. Данные меры коснутся 1,2 млн человек. Планировалось, что отмена льгот позволит сэкономить около 3,5 млрд рублей. Впоследствии эти средства пойдут на строительство учебных заведений. 

Теги: Андрей Воробьев, транспорт