Восстанавливать ансамбль Александрова начнут после Нового года

Фото с сайта: inkazan.ru

28 декабря 2016 15:26:56

2678

Министр обороны РФ заявил о восстановлении ансамбля Александрова и об оказании помощи семьям погибших военнослужащих.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что конкурс для нового набора в состав Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии  им. А.В. Александрова начнется после Нового года.

«Что касается людей, мы уже после Нового года начнём проведение конкурса по отбору в состав нашего хора и оркестра. Как это всегда было, туда отбирались и попадали лучшие, и я думаю, что так и будет», –  подчеркнул глава военного ведомства.

Вместе с тем, министр выразил благодарность всем компаниям и организациям, которые предложили свою, в том числе и материальную, помощь в восстановлении ансамбля и выразил уверенность, что и с новым составом ансамбль будет так же высоко держать планку мастерства.

Накануне Сергей Шойгу поделился своими планами выделить 70 служебных квартир для семей нового состава ансамбля.

Кроме этого министр обороны сообщил, что его ведомство выделит семьям погибших при крушении самолёта Ту-154 военнослужащих материальную помощь в размере 5,8 млн. рублей.

Напомним, что самолёт Ту-154, следовавший в Сирию, потерпел крушение над Чёрным морем близ Сочи утром 25 декабря. Все находившиеся на борту 92 человека, среди которых были экипаж, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и двое федеральных госслужащих, погибли.

Теги: ансамбль Александрова, Ту-154