Всемирный день яйца отметят на ВДНХ

Фото пресс-службы Правительства Москвы/ Евгений Самарин

14 октября 2016 16:32:15

2187

В грядущие выходные на ВДНХ состоится праздник любителей блюд из яиц.

Большинство подготовленный организаторами мероприятий рассчитаны на детей в возрасте от 5 до 10 лет.

Как сообщает mos.ru, в семейном образовательном центре «Городская ферма» для ребят устроят «Фермерскую игру», в ходе которой расскажут о породах домашних птиц, их питании, о том, как появляется цыпленок, и связана ли окраска перьев птиц с цветом яиц, которые они несут.

Интерактивная часть праздника будет представлена мастер-классом по оригами и аппликации – с помощью наставников юные «фермеры» создадут макет птичьего двора с птенцами, а также смастерят кормушку для кур и самостоятельно приготовят для них корм.

Во второй день праздника маленькие жители столицы предстанут перед родителями в роли актеров и разыграют пьесу «Сказки о пернатых» в театре теней.

Во вторую пятницу октября в разных государствах мира традиционно отмечают Всемирный день яйца. История неофициального праздника уходит в 1996 год, когда на конференции «Международной яичной комиссии» в Вене было принято решении об учреждении «Дня яйца». Тогда многие страны, особенно те, где развито птицеводство, всецело поддержали инициативу комиссии.

Теги: ВДНХ, день яйца