Всероссийский стартап-тур начнётся в Ростове

Стартап

21 января 2015 13:53:35

1599

3-4 февраля 2015 года Ростов-на-Дону станет зональным центром ежегодного Всероссийского стартап-тура – масштабного проекта по поиску перспективных проектов и стартап-команд.

Организаторами проекта выступили федеральные институты развития при поддержке Правительства Российской Федерации, сообщает Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

На мероприятие в Ростове съедутся участники из  Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из Республики Крым.

Всероссийский стартап-тур, проводимый уже в четвертый раз, ищет востребованные на высокотехнологичных рынках инновационные проекты, помогает молодым разработчикам выбрать и разработать собственную стратегию развития.

Участниками стартап-тура могут стать молодые люди, реализующие инновационные проекты в  таких направлениях, как информационные технологии, биомедицинcкие технологии, энергоэффективные технологии, промышленные технологии и материалы, инновации для детей.

Первый день тура будет посвящен выступлениям и мастер-классам для молодых инноваторов. Во второй день пройдет конкурс питч-презентаций.

Теги: Стартап-тур, Ростов