Выборы в Подмосковье проходят на хорошем организационном уровне – Валерий Ивановский

Фото © «Гражданские силы.ру»

13 сентября 2015 13:15:14

3359

Сегодня, 13 сентября 2015 года, в Подмосковье проходят выборы глав муниципалитетов, дополнительные и повторные выборы депутатов в органы местного самоуправления, а также повторные выборы депутата Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №1.

Наибольшую активность на муниципальных выборах проявляют парламентские партии: «Единой Россией» выдвинут 341 кандидат, КПРФ - 236, партией «Справедливая Россия» - 238, ЛДПР – 195 кандидатов. Из непарламентских партий наибольшее количество кандидатов выдвинули «Родина» (80), «Яблоко» (52), «Альянс Зеленых и Социал-демократов» (19), «Российская экологическая партия «Зеленые» (15), «Российская партия пенсионеров за справедливость» (15). В порядке самовыдвижения выдвинулись 462 кандидата.

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил, что избирательные участки открылись в 8:00 утра, голосование проходит в штатном режиме.

«Общая численность избирателей на этих выборах составляет 1 168 481 человек. Созданы все условия для того, чтобы выборы прошли открыто, гласно, демократично - с соблюдением всех процедур избирательного процесса и в полном соответствии с избирательным законодательством», - добавил Ирек Раисович.. 

За ходом выборов в Подмосковье сегодня следят наблюдатели от всех кандидатов, политических партий и экспертных организаций, в том числе и мобильная мониторинговая группа Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. Ход выборов освещают журналисты.

«Сегодня во всех районах и муниципалитетах Московской области, где проходят выборы работают мобильные группы наших корреспондентов. Могу сказать, что выборы проходят на хорошем организационном уровне. Все избирательные участки открылись во время. На УИКах присутствуют наблюдатели, и в общении с нашими журналистами ни один из них не высказал каких-либо замечаний. Выборы идут хорошо. Будем оперативно информировать о происходящем на избирательных участках», - отметил главный редактор сетевого издания «Гражданские силы.ру», член мониторинговой  рабочей группы СПЧ при Президенте РФ Валерий Ивановский.

Теги: выборы, Подмосковье, Ирек Вильданов, Валерий Ивановский