Юные ярославские десантники выполнили 48 прыжков с парашютом на самолете АН-2

Фото: общественная организация Десантник

25 июля 2017 10:59:05

1913

Прыжки прошли в рамках военно-полевых сборов на базе Владимирского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.

Воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации «Десантник» имени Леонида Палачёва, приняли участие в военно-полевых сборах на базе Владимирского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.

Как сообщили в «Десантнике», основные цели и задачи сборов - подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В ходе трёх дневных сборов юные ярославские десантники выполнили 48 прыжков с парашютом с самолёта АН-2 на аэродроме города Владимира (Семязино).

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Традиционные летние военно-полевые сборы общественной организации проводятся в рамках комплексной программы по допризывной подготовке детей, подростков и молодежи, пропаганде положительного отношения к службе в ВВС РФ «Служить России».

Выполнение прыжков с парашютом стало обязательным условием для участия воспитанников в параде лучших военно-патриотических клубов и кадетских классов десантной направленности на Красной площади, который в этом году был посвящён 87-летию со дня образования воздушно-десантных войск.

Такой чести ярославские ребята удостоены в третий раз.

«К масштабному событию воспитанники общественного объединения готовятся в течении всего учебного года, совершенствую свои спортивные навыки. Каждый из них примет участие в итоговой сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО... Практические занятия по воздушно-десантной подготовке способствуют укреплению как физической, так и психологической устойчивости воспитанников, развивают чувство товарищества и коллективизма», — рассказал уполномоченный представитель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск Союз десантников России по Ярославской области  Андрей Палачёв.

Теги: «Десантник», Леонид Палачёв, прыжки с парашютом, допризывная подготовка