Аксёнов: Хэллоуин противоречит духовным традициям России

Фото из свободных источников.

29 октября 2015 13:03:55

1748

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о том, что в школах республики не должны проводиться мероприятия, посвященные празднованию Хэллоуина, поскольку считает этот праздник противоречащим духовным и культурным традициям России.

Об этом глава региона сообщил сегодня на своей личной странице в Facebook.

Аксёнов отметил, что религиозные деятели уже неоднократно обращались к россиянам с призывом не участвовать в шабашах, которые устраиваются на Хэллоуин под видом костюмированных представлений.

«Педагоги, психологи - высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла могут быть опасны для неокрепшей детской психики. Поэтому считаю, что в учебных заведениях никаких мероприятий, связанных с Хэллоуином быть не должно. Министерству образования Республики Крым необходимо выступить с соответствующей рекомендацией», – подчеркнул глава региона в своем сообщении.

По мнению Аксёнова, указанный праздник представляет собой часть языческого культа кельтских народов. Широкая популяризация Хэллоуина в последние годы – не что иное, как коммерческий проект и средство культурной колонизации, считает лидер Крыма.

Теги: Сергей Аксенов, Хэллоуин