Аксенов: Крым готов к продуктовой блокаде со стороны Украины

Фото из свободных источников.

08 сентября 2015 17:49:57

1636

По словам главы региона Сергея Аксенова, Крым в полной мере подготовлен к транспортной и продуктовой блокаде, которая в настоящее время ожидается со стороны сопредельного государства.

Ранее народные депутаты Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев выступили с заявлением о приостановлении поставок продуктов питания на территорию полуострова, сообщает РИА Новости. Также они отметили, что акцию готовы поддержать патриоты Украины и инициативная группа крымских татар.

«Крым всегда готов к такому развитию событий. Мы не хотим нарушать связи хозяйствующих субъектов Крыма и Украины, у многих были многолетние договора. Националисты, как всегда, готовы сделать плохое республике, но мы к этому готовы», – подчеркнул С. Аксенов.

Глава республики сообщил, что транспортный поток может быть переориентирован на Керченскую переправу, которая на данный момент работает в штатном режиме. Также он заметил, что продуктовая блокада принесет Украине больше убытка, нежели выгоды, особенно это касается жителей Херсонской и Николаевской областей.

Теги: Сергей Аксенов, продуктовая блокада