Аксёнов: Крым реализует проекты, способствующие росту открытости власти

Фото из свободных источников.

16 сентября 2015 16:54:31

2004

В ходе отчёта о результатах деятельности регионального Совета министров за период с марта 2014 по сентябрь 2015 глава республики Сергей Аксёнов рассказал о том, что в Крыму реализуется все большее количество проектов, направленных на увеличение открытости власти.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Крым.

«Совет министров демонстрирует открытость власти. Портал Правительства Республики Крым стал одним из самых посещаемых интернет-ресурсов в Крыму. За период работы Портала количество просмотров его страниц и уникальных посетителей увеличилось более чем в 5 раз. Заседания Правительства Крыма регулярно транслируются в прямом эфире. Создано и работает 5 государственных средств массовой информации. До конца года начнет работу телеканал «Крым-24». Материальная база государственных СМИ значительно модернизирована. Работает «Интернет-приемная» правительства, контактный центр для обработки сообщений граждан. Страницы Главы Республики в социальных сетях Фэйсбук, Твиттер и Инстаграм собрали около 100 тысяч подписчиков. Активные пользователи оставляют свои комментарии и сообщения. Это помогает вскрывать имеющиеся проблемы и оперативно их решать», – отметил Сергей Аксёнов.

Также запущена система электронного документооборота и ведется активная работа по созданию сети МФЦ. Так, на сегодняшний день функционирует 75 «диалоговых окон», в которых предоставляется 21 государственная и 49 муниципальных услуг. До конца текущего года планируется открыть еще 250 подобных «окон» и увеличить число оказываемых услуг до 91.

Кроме того, на территории полуострова начнет работать система ГЛОНАСС, которая поможет придать местной экономике инновационный характер и значительно повысить уровень жизни населения.

Теги: Сергей Аксенов, открытость власти