Собянин напомнил москвичам о необходимости делать прививки от гриппа

Фото из свободных источников.

16 сентября 2015 16:52:19

1992

Мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия V Московского форума «Москвичам – здоровый образ жизни» попросил жителей столицы сделать прививки от гриппа.

Об этом сообщают в пресс-службе Правительства столицы.

Пятый Московский форум «Москвичам — здоровый образ жизни» проводится Московским Департаментом здравоохранения. Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к собственному здоровью.

По словам Собянина, несмотря на то, что сейчас в Москве стоит хорошая погода, осень – уже скоро. А значит, москвичам следует заняться профилактикой лечения простуды и гриппа. Мэр столицы попросил граждан посетить поликлиники и сделать прививку от гриппа.

В рамках форума на территории ВДНХ работает несколько площадок, на которых врачи проводят диагностику. В частности, на площадке «Время защитить себя от гриппа» москвичи смогут проконсультироваться со специалистами по поводу вакцинации и при желании сделать прививку от сезонного гриппа.

Также на ВДНХ можно будет провести диагностику на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и проверить уровень сахара в крови.

Теги: Сергей Собянин, прививки