Арсен Аваков покинул Украину – Царев

Фото: business.ua

12 декабря 2016 13:13:34

4453

По словам экс-депутата Верховной Рады Украины Олега Царева, глава МВД Украины Арсен Аваков подал в отставку и уехал за границу.

Ссылаясь на собственные источники в аппарате правительства Украины, Олег Царев на свой страничке в социальной сети Facebook сообщил, что 8 декабря Арсен Аваков написал прошение об отставке на имя премьер-министра Владимира Гройсмана.

«Сам Арсен, отгуляв на дне рождения Ляшко, на следующий день после событий в Княжичах уехал в командировку в Канаду и на Украину и так и не вернулся. Заявление хоть и было написано им лично, но передано на Украину и зарегистрировано без его присутствия», – отметил Царев.

По словам экс-депутата Верховной Рады, в настоящее время подчиненные Арсена Авакова пытаются создать видимость его присутствия на Украине и сообщают о крупной полицейской операции, проводимой на территории Одесской области.

По мнению экспертов, отставка Арсена Авакова может стать следствием тех противоречий, которые накопились между министром МВД Украины и президентом страны Петром Порошенко. 

«Примет ли в этот раз Порошенко отставку Авакова, покажет время. В крайнем случае Авакова заставят поделиться властью и взять людей Порошенко в МВД», – резюмировал Олег Царев.

Теги: Арсен Аваков, Олег Царев, Украина