Белый дом поздравил Россию с Днем Победы

Фото из свободных источников

08 мая 2015 10:42:14

1839

Президент США Барак Обама поздравил россиян с Днем Победы и отметил, что «сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией».

Главный советник аппарата Белого дома по России Селест Уолландер подтвердила, что президент действительно направил поздравление, сообщает ТАСС.

Уолландер подчеркнула, что для США «очень дороги воспоминания о том, как народы США и России совместно добились победы во Второй мировой войне». Она также добавила, что приглашение российского посла Сергея Кисляка на общий праздник, чтобы отдать дань памяти павшим, – честь для неё.

"Как известно, сейчас сложный период в наших отношениях – между нами имеются очень и очень глубокие разногласия относительно основ европейской безопасности и глобального миропорядка. Но президент Обама сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией по поводу этих разногласий и спорных вопросов. Госсекретарь Керри сохраняет приверженность диалогу с министром иностранных дел Лавровым по вопросам, где у нас есть совпадение интересов", - заявила Уолландер.

Теги: Белый дом, Барак Обама, Россия, День Победы