Юным талантам вручат премии «Андрюша-2015»

Фото пресс-службы РСМ

08 мая 2015 11:44:10

2003

В Челябинской области 21 мая в шестой раз состоится церемония награждения Главной Детской Премии в сфере искусства – «Андрюша-2015».

На сцене Челябинского Театра оперы и балета имени М.И.Глинки состоятся церемония и гала-концерт победителей, ведущим торжества будет заслуженный артист России Александр Олешко. Среди выступающих будут такие звезды, как внук Луи Армстронга Чарли Армстронг и оперный и эстрадный певец Игорб Манаширов. С поздравлениями лауреатов выступят такие знаменитости, как Дмитрий Дибров, финалистка шоу «Голос. Дети» Рагда Ханиева и другие.

На гала-концерте выступят дети из фонад «Андрюша» с сольными и коллективными номерами, в дуэтах со взрослыми звездами и в ансамблях, сообщает пресс-служба РСМ. Особое место в Гала-концерте займет тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, ей будет посвящено попурри из военных песен, в котором выступят лауреаты прошлых лет - чтецы, танцоры и вокалисты.

Детский Благотворительный Фонд «Андрюша»  был создан в память о талантливом мальчике Андрее Жаботинском его родителями. Сегодня подопечными Фонда являются более 400 ребят, среди которых  немало детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Мы организуем для них творческие поездки, участие в международных конкурсах, фестивалях и концертах, обучение у лучших педагогов страны и мира. Первые звездочки «Андрюши» уже решили сделать искусство своей профессией и поступили в творческие училища и вузы Челябинска, Екатеринбурга, Москвы», - рассказала основатель и руководитель фонда Юлия Жаботинская.

По ее словам, за шесть лет в конкурсе приняли участие более 9,5 тысяч детей, в Золотой фонд талантов Южного Урала вошли более 500 детей. «Трижды (в 2013, 2014, 2015-х гг.) детский фонд «Андрюша» был удостоен чести представлять Россию на международных Концертах Мира в Хиросиме, Париже и Токио», - подчеркнула руководитель фонда.

В этом году в конкурсе на Главную Детскую Премию приняли участие 1330 ребят из 46 населенных пунктов Челябинской области, среди них дети из 22 учреждений социальной сферы (детские дома, интернаты, реабилитационные центры).

Победители 2015-го года получат памятные статуэтки «Мальчик, зажигающий звезды» и призы - обучение у лучших педагогов страны и мира, поездки на российские и международные фестивали, концерты и конкурсы. Они войдут в семью фонда «Андрюша», что обеспечит им участие в ежегодной программе поддержки талантливых детей Южного Урала.

Премия «Андрюша» будет транслироваться в прямом эфире на сайтах 1Obl.ru и 74.ru. Проект проводится при поддержке Правительства Челябинской области, Законодательного Собрания Челябинской области и Администрации города Челябинска.

Билеты на праздник можно купить в любой билетной кассе Челябинской области, в офисе фонда «Андрюша», а также на сайте www.chel.kassy.ru (http://chel.kassy.ru/event/12986108/). 

Все средства от концерта будут направлены в фонд «Андрюша» на поддержку талантливых детей Челябинской области.

Теги: Андрюша, премии