Помощник депутата Госдумы Валерий Ливингстон попал в историю с незаконным оружием и националистами

live

30 марта 2016 11:59:13

3448

12 января 2016 года сотрудники подмосковного управления МВД совместно с ФСБ России провели спецоперацию в торговом центре «Эквaтор», расположенном в г. Реутов Московской области.

Как сообщает PolitRussia, в ходе мероприятия на территории ТЦ был обнаружен и изъят целый арсенал огнестрельного оружия, боеприпасов, оптические прицелы, приспособления для бесшумной стрельбы, приборы ночного видения, армейские ножи и.т.д.

По данным издания, арсенал якобы принадлежит группе, осуществляющей охрану ТЦ. Следствию предстоит выяснить, кто и для каких целей предоставил молодым людям с татуировками в виде свастики целый 5-й этаж для проведения тренировок по единоборствам, ножевых боев и хранения оружия, отмечает СМИ.

Эта история оставила заметный след в жизни предпринимателя Александра З., который долгое время являлся арендатором помещения на пятом этаже этого торгового центра, и по сей день пытается вывезти  из него свое имущество.

В распоряжении редакции сетевого издания «Гражданские силы.ру» оказалось письмо Александра З. на имя лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, в котором он просит провести разъяснительную работу с помощником депутата Госдумы Валерием Ливингстоном, для того, чтобы последний не препятствовал вывозу его имущества из помещения на территории торгового центра «Экватор», которое неожиданно превратилось в общественную приемную парламентария.

Наш корреспондент связался с Александром З., чтобы уточнить подробности этой истории, в которой оказались замешаны депутат Госдумы, оружие и свастика.

— Александр, как появилось письмо на имя лидера фракции ЛДПР Жириновского?

Мы исполняем решение Арбитражного суда Московской области, согласно которому предписано освободить ранее арендованные нашим ООО «Роза» помещения, расположенные по адресу: Московская область, г. Реутов, ул. Октября, владение 10 ТЦ «Эквaтор» 5-й этаж. Долгое время мы пытаемся вывезти оттуда свое имущество, точнее имущество, которое осталось, потому что большая его часть, представляющая материальную ценность, похищена. Мы подали два заявления в правоохранительные органы. По первому из них возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере», по второму решение пока не принято. Однако попасть в помещение нам не удается уже долгое время, так как на двери помещения (кстати дверь также принадлежит ООО «Роза») вдруг появилась табличка с надписью: «депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР». Я обратился с письмом к лидеру ЛДПР  Владимиру Вольфовичу Жириновскому с просьбой провести разъяснительную беседу с депутатам от его фракции и предоставить возможность ООО «Роза» вывести свое имущество из указанного помещения.

— А кто именно Вам не дает зайти в помещение?

—  Администрация торгового центра говорит, что теперь в это помещение войти нельзя, так как это общественная приемная депутата Государственной Думы ФС РФ. Хотя по факту мы его еще не передали и полностью не вывезли свои вещи.

— Поступил ли ответ на Ваше обращение от Владимира Вольфовича?

Пока нет. Я обратился к нему около двух недель назад. Жду какой-то реакции. Судебный пристав мне сообщила, что теперь в ТЦ «Экватор» находится общественная приемная депутата Госдумы. Нас туда не пускают, и мы не можем добровольно исполнить решение суда.

— Как Вы думаете, что Вам ответят во фракции ЛДПР?

Сложно сказать, история запутанная.

—  Как появился в ТЦ «Экватор» депутат Госдумы и как это связано с Вами?

—  В свое время между собственниками торгового центра возник корпоративный спор. Я, как арендатор, давал показания. Это не понравилось другому  участнику спора и он решил выжить нас из арендуемого помещения, несмотря на наличие 12-летнего договора. Получилось, что из-за внутрикорпоративного конфликта пострадали мы. В один из дней более года назад на нашу территорию вошли люди в масках из какого-то ЧОПа, выгнали всех посетителей и работников, и с тех пор не давали нам возможности вести предпринимательскую деятельность и вывезти свое имущество. Они устроили на наших площадях зал для занятия единоборствами и ножевым боем. Там же был обнаружен арсенал оружия и боеприпасов во время совместной операции МВД и ФСБ 12 января 2016 года. Пока проходили судебные разбирательства наиболее ценное имущество исчезало. В результате мы получили решение суда, которое позволяло нам наконец вывезти оставшееся имущество , но как только мы его получили, и попытались вывезти свои вещи, появляется депутат Госдумы, который открывает свою приемную на пятом этаже торгового центра. У нас возникают сложности с исполнением судебного решения. Таким изощренным способом опять не дают забрать то, что принадлежит нам.

Вызывает недоумение, как одна из старейших парламентских партий, пользующейся авторитетом и популярностью у немалой части населения, могла засветиться в делах, связанными с имущественными спорами, националистами и незаконным оружием?! Даже не понимаю, как  такое стало возможным . Могу сказать наверняка, что в здании ТЦ, где обосновался депутат, вести прием просто невозможно. По сути данный этаж не функционирует и не приспособлен для общественной приемной, и появление ее там более чем странно.

Теги: Валерий Ливингстон, Владимир Жириновский, ЛДПР, ТЦ «Экватор»