Минфин США рассказал о главной цели санкций против России

Фото из свободных источников.

30 марта 2016 11:58:22

1700

Джейкоб Лью рассказал о цели введенных Америкой санкций в отношении Москвы.

Министр финансов США Джейкоб Лью заявил, что правительство Америки ввело санкции, нацеленные на «центры силы, в которых вырабатываются решения», сообщает издание Reuters.

По словам иностранного министра, власти США намерены и дальше применять односторонние ограничительные меры, несмотря на негативное воздействие их на экономику в целом и отрицательное влияние на финансовое благополучие населения.

«Мы не можем робеть перед использованием санкций в связи с тем, что они замедляют (экономический) рост. Однако мы также не можем относиться к этому (то есть применению рестрикций) легкомысленно», - отметил глава американского минфина.

Джейкоб Лью считает, что введение рестрикций должно основываться на принципе «измените свою политику, и последует смягчение санкций». По его мнению, если санкции не будут смягчаться, то никто не станет на них реагировать посредством изменения своей политики.

Российское правительство неоднократно заявляло, что санкции, введенные из-за разногласий по Украине и воссоединения Крыма с РФ, являются контрпродуктивными. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что «раскручивание конфронтации, попытки санкционного нажима (на Россию) − тупиковый путь».

Теги: Джейкоб Лью, Минфин США, санкции