ЕС угрожает России новыми санкциями в случае захвата ополченцами аэропорта Донецка
02 октября 2014 18:10:52
Как сообщает агентство Bloomberg, руководство Евросоюза намерено ввести новые санкции против России, в случае захвата ополченцами аэропорта Донецка или города Мариуполь на востоке Украины.
При этом, официальные источники данную информацию не подтвердили.
Напомним, в настоящее время аэропорт Донецка находится под контролем украинских военных. В то же время, областной центр контролируется ополченцами. Все последние месяцы за аэропорт велись ожесточенные бои. Они продолжились даже после заключения перемирия в начале сентября.
Сами ополченцы не скрывают своего намерения захватить аэропорт. По их словам, именно оттуда украинские силовики ведут обстрел.
1 октября руководство самопровозглашенной Донецкой республики заявило, что сторонникам ДНР удалось отбить 90 процентов территории аэропорта. Таким образом, сейчас в руках украинских военных остается только здание старого терминала.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 31-10-2025 Поставки энергоносителей США даст Китаю дополнительные рычаги в переговорах с РФ
- 28-10-2025 Основатель «Бизнес-Поддержки»: забота о кадрах начинается с их воспитания
- 27-10-2025 Рекордные достижения Овечкина будут держаться еще долго
- 29-10-2025 Российские поставки энергоносителей станут предметом обсуждений Трампа и Орбана


