Главой Астрахани стала кандидат партии «Единая Росси» Алена Губанова
05 октября 2015 16:36:34
На первом заседании нового состава городской думы главой Астрахани избрана кандидат партии «Единая Россия» Алена Губанова.
Как сообщает ТАСС, её кандидатуру поддержали 28 из 35 депутатов, участвовавших в заседании. На данный момент Алена Губанова является руководителем государственного издательско-полиграфического комплекса «Волга», ранее являлась руководителем пресс-службы губернатора Астраханской области Анатолия Гужвина.
Выборы в гордуме Астрахани состоялись 13 сентября и впервые проходили по смешанной системе: всего избирались 36 депутатов, серди которых 18 одномандатников и 18 кандидатов от партий. В результате голосования, в городскую думу прошли партии Единая Россия, КПРФ, ЛПДР, а также два самовыдвиженца.
Напомним, бывший мэр Астрахани Михаил Столяров был отстранен от должности за получение взятки в особо крупном размере, а также приговорен к 9 годам тюрьмы и штрафу в 500 млн. рублей.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 29-07-2026 Названо условие возвращения ЕС к закупкам газа у РФ
- 27-07-2026 ЦБ сохранил ипотечные лимиты и ужесточил потребительские кредиты
- 28-07-2026 В Госдуме предложили ввести общероссийский запрет на шумные ночные работы в жилых домах
- 25-07-2026 ЦСКА стартовал с волевой победы над «Балтикой»
- 26-07-2026 Пауза в ударах США по Ирану: дипломатия и перегруппировка


