Командующий Ливийской национальной армией надеется на помощь России в борьбе с терроризмом

Фото из открытых источников

29 ноября 2016 13:49:25

1980

Прибывший в Москву командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар провел рабочие встречи с российскими дипломатами и военными.

Основной темой беседы ливийского офицера с российскими представителями силовых и дипломатических ведомств стало обсуждение помощи, которую может оказать Россия в борьбе с террористическими группировками, осуществляющими свою деятельность на территории Ливии, сообщает РИА Новости.

«Вчера нам была оказана честь организовать встречу в министерстве обороны. Мы обсудили большое количество вопросов военной тематики. Разумеется, мы высказали все требования, которые мы испытываем в этот непростой момент для борьбы с терроризмом, и мы надеемся, что в самом скором времени нам удастся уничтожить бактерию терроризма», – рассказал ливийский военный.

Халифа Хафтар является противником радикальных экстремистских группировок. Подконтрольные ему вооруженные силы в настоящее время ведут в ливийской провинции Бенгази борьбу с отрядами запрещенной на территории России террористической организации «ИГИЛ».

На встрече с Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым Халифа Хафтар выразил надежду, что отношениям России и Ливии в скором времени получат новый импульс.

«Наша сегодняшняя цель – вдохнуть новую жизнь в эти отношения», – подчеркнул командующий Ливийской национальной армией.

По данным экспертов, возглавляемая Х. Хафтаром Ливийская национальная армия осуществляет взаимодействие с парламентом Ливии, избранным на востоке страны, и не признает политический авторитет Правительства национального согласия Ливии, созданного при поддержке ООН в 2016 году.

Теги: Ливийская национальная армия, Россия, Халифа Хафтар, Сергей Лавров