МИД РФ опроверг сообщение WP о наличии договоренностей с США по Сирии

Фото: vesti.ru

29 ноября 2016 14:56:21

1894

Публикации газеты «Washington Post» (WP) названы «прошлогодним снегом».

Комментируя характер взаимодействия России и США по урегулированию ситуации в сирийском Алеппо, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков отметил, что в настоящее время соглашения между двумя странами не достигнуты, а содержание договоренностей, которые упоминались в американских СМИ, не соответствуют действительности, – предает РИА Новости.

«Говорить о том, что американская сторона в данной конкретной ситуации стремится разменять одно на другое – это грубое упрощение того, что происходит. Контакты по линии наших представителей Минобороны и представителей МИД с коллегами в США продолжаются фактически на постоянной основе, ситуация меняется как в ходе этих консультаций и переговоров, так и на земле. Поэтому публикацию «Washington Post» я бы охарактеризовал двумя словами: «прошлогодний снег», – рассказал российский дипломат.

Напомним, накануне WP рассказала о небывалой активности, которую стали проявлять представители уходящей администрации США, в частности, госсекретарь Джон Керри в отношении Алеппо.

По мнению журналистов, дипломаты Барака Обамы опасаются, что новоизбранный президент США Дональд Трамп может начать проводить иную политику в отношении главы Сирии Башара Асада после того, как официально вступит в должность.

Теги: МИД РФ, Россия, США, Сирия