Крым и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

фото: rk.gov.ru

16 ноября 2014 18:25:44

2362

Крым и Татарстан подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Документ был подписан в рамках рабочей поездки крымской делегации в Республику Татарстан. Подписи под договором поставили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Главы Республики Крым.

После подписания соглашения состоялась официальная встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с делегацией Республики Крым.

Открывая встречу, глава Татарстана отметил, что сотрудничество двух республик динамично развивается.

«Процветание и благосостояние нашей страны зависит от эффективной работы регионов, поэтому нам важно поддерживать контакты между регионами, реализовывать совместные проекты», – отметил Рустам Минниханов. Он также добавил, что основными направлениями сотрудничества двух регионов статут совершенствование государственного и муниципального управления в Крыму, укрепление деловых связей и реализация федеральных целевых программ.

Также стороны договорились о создании нескольких инновационных центров на территории Крыма, а также обсудили сотрудничество судостроительных предприятий полуострова с заводом им. Горького и активизацию работы торгового дома «Татарстан – Крым».

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что в Татарстане сформирована профессиональная управленческая команда, которая под руководством Президента республики смогла реализовать самые масштабные проекты. «Сегодня мы увидели очень много интересных проектов, договорились о реализации ряда из них на территории Крыма. Мы наметили план действий и уверен, что все их реализуем», - добавил Сергей Аксенов.

Теги: Крым, Татарстан, Сергей Аксенов, Рустам Минниханов