В Татарстане пройдут акции по профилактике артериальной гипертензии
25 декабря 2014 09:40:35
2015 год в Республике Татарстан объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
В связи с этим, медицинские работники региона намерены организовать ряд мероприятий, направленных на профилактику артериальной гипертензии, передает Интерфакс-Россия.
По словам главы Минздрава Татарстана Аделя Вафина, в министерстве уже подготовлен соответствующий проект. В его рамках, медики региона разъяснят жителям о том, что представляет собой такое заболевание, как артериальная гипертензия и расскажут о способах ее профилактики.
По словам Аделя Вафина, на сегодняшний день в медицине существуют эффективные технологии по борьбе с таким заболеванием, поэтому необходимо донести эту информацию до граждан, ведь состояние здоровья человека полностью зависит от его собственного желания быть здоровым.
В следующем году в рамках проекта по борьбе с артериальной гипертензией в Татарстане пройдет ряд профилактических акций.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 07-01-2025 Учёный Данилов-Данильян: Байкал нельзя оставлять без федерального присмотра
- 08-01-2025 Рост стоимости строительства частного дома в России объяснили
- 06-01-2025 Экология или политика: зачем Байден запретил добычу нефти на шельфе
- 09-01-2025 Марин Ле Пен и Марион Марешаль могут начать борьбу за власть