Между Правительством Орловской области и ОАО «Сбербанк России» подписано соглашение о сотрудничестве

фото предоставлено пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

20 сентября 2014 13:53:03

2083

Вадим Потомский и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Орловской области и ОАО «Сбербанк России».

Соглашение было подписано на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2014», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

Согласно документу, стороны намерены взаимодействовать в рамках реализации инвестиционных проектов с целью увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики Орловской области.

В частности речь идет о возможности участия ОАО «Сбербанк России» в финансовой текущей инвестиционной деятельности и комплексном банковском обслуживании предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории региона, в том числе в рамках реализации государственных целевых программ, а также возможном финансировании приоритетных инвестиционных проектов.

Также ОАО «Сбербанк России» и Правительство Орловской области намерены взаимодействовать в развитии и поддержки малого и среднего предпринимательства, а также совместно осуществлять мероприятия по развитию электронно-платежных проектов в Орловской области и реализации проекта по внедрению универсальных электронных карт.

Взаимодействие сторон также будет осуществляться в рамках реализации программ инфраструктурного развития Орловской области и муниципальных образований региона, жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Теги: Вадим Потомский, Герман Греф, соглашение о сотрудничестве, Сбербанк России