НАТО приветствует мирный план Путина

Владимир Путин. фото kremlin.ru

04 сентября 2014 17:10:23

2080

Сегодня в Кардифе генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, комментируя предложенный накануне Президентом России Владимиром Путиным план по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, заявил, что альянс приветствует все усилия, направленные на мирное разрешение конфликта.

Об этом сообщает РИА «Новости со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Также генсек НАТО отметил, что в первую очередь значение имеет то, что происходит непосредственно на территории Украины.

Напомним, в минувшую среду, Президент РФ Владимир Путин обнародовал план по стабилизации ситуации на востоке Украины. В число мер, которые, по мнению российского лидера,  необходимо предпринять для мирного урегулирования конфликта вошли прекращение боевых действий и наступательных операций с обеих сторон на донецком и луганском направлениях, восстановление городов и поселков, скорейшая помощь беженцам и обмен пленными в формате «всех на всех».

Впоследствии, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин не намерен навязывать свой план. В настоящих условиях главное - прекращение огня и начало переговоров.

Виктория Цуран
Теги: НАТО, план Путина, Андерс Фог Расмуссен