«Патриоты России» создают общественную коалицию на выборах в Госдуму

Фото пресс-службы партии Патриоты России

02 июня 2016 19:38:11

1838

Политическая партия «Патриоты России» планирует создать общественную коалицию с другими партиями и некоммерческими организациями (НКО).

Решение об участии в выборах в Госдуму было принято на заседании Центрального политического Совета 2 июня.

В ходе мероприятия члены партии приняли «Обращение политической партии «Патриоты России», в котором было предложено всем общественным объединениям, партиям, НКО, трудовым коллективам, разделяющим взгляды политической структуры, «войти в широкий блок» новой коалиции и «народного правительства».

Партия объединит «профессионалов-патриотов», которым дороги и близки традиционные российские ценности нравственности, духовности, справедливости, истинного патриотизма, подлинного народовластия и действительного единства нации.

«Сегодня состоялось заседание Центрального политсовета партии «Патриоты России», которое можно назвать стартом нашей избирательной кампании. Была определена дата Съезда – 22 июня», - сообщила в интервью корреспонденту сетевого издания «Гражданские силы.ру» зампредседателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева.

По словам политика, на сегодняшний день далеко не все политические партии и общественные организации могут реализовать себя в избирательном процессе. Им приходится сталкиваться с серьезными трудностями при сборе подписей и во время участия в избирательной кампании.

«Мы готовы создать общественно-политическую коалицию, которая будет продвигать идеи не только нашей партии, но и патриотически настроенных НКО, общественных и профсоюзных организаций - всех, кто не будет принимать активное участие в избирательном процессе. Но мы предложим свою партию для серьезной дискуссии по развитию страны», - подчеркнула Н. Корнеева.

Также сегодня «Патриоты России» определили свою стратегию, идею и задачи. По замыслу партии, ее национальной идеей является идеология патриотизма.

Напомним, что 3 февраля 2016 года Президент РФ Владимир Путин заявил, что «патриотизм является национальной идеей нашей страны».

По словам главы государства, данная идея не связана с работой какой-либо партии или общественной структуры, она – объединяющее начало, связывающее всех граждан России.

Выборы в Государственную Думу пройдут в Единый день голосования 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина депутатов будет избираться по одномандатным округам, половина – по партийному списку.

Теги: «Патриоты России», коалиция, выборы, Надежда Корнеева