Павел Сырцев оставил пост главы департамента культуры Кировской области
11 июня 2015 17:05:10
Глава региона Никита Белых подписал распоряжение, в соответствие с которым Павел Сырцев по собственной инициативе освобожден от обязанностей главы областного департамента культуры.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.
Павел Сырцев возглавлял департамент культуры с ноября 2012 года. За это время активное развитие получила сфера внутреннего туризма. Так, например, крайне результативным было введение системы грантовых конкурсов для муниципальных образований.
В области театрального искусства был реализован ряд знаковых проектов, один из которых – гастроли на вятской сцене ведущих театров страны, в том числе «Мастерской Петра Фоменко» и Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова.
В марте текущего года Павел Сырцев был награжден благодарственным письмом Министра культуры РФ за активное участие в организации и проведении мероприятий Года культуры.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 07-04-2026 Назван способ заключить более выгодный лизинговый договор
- 03-04-2026 Аl-архитектор рассказал, как ИИ обучает врачей без риска для пациентов
- 01-04-2026 ЦСКА выбил из Кубка Гагарина СКА и стал одним из главных фаворитов турнира
- 02-04-2026 В Турции увидели «окно возможностей» из-за слов Трампа о НАТО


