Подсчет голосов на выборах в Раду будет производиться вручную

Украина

25 октября 2014 18:02:55

1609

Подсчет голосов в День внеочередных выборов в Верховную Раду будет производиться в ручную, из-за с нарушения работы информационно-аналитической системы «Выборы» и сайта ЦИК.

Об этом сообщается в постановлении Центральной избирательной комиссии Украины, опубликованном на персональном сайте генерального прокурора Украины Виталия Яремы.

«В связи с нарушением функционирования информационно-аналитической системы «Выборы народных депутатов Украины» и сайта Центральной избирательной комиссии Украины менее, чем за сутки до проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины, а также невозможностью оперативного устранения неполадок, Центральная избирательная комиссия Украины постановила создать  комиссию с целью выявления  неполадок в электронной системе подсчета голосов, и  организовать передачу избирательных документов окружных и территориальных избирательных комиссий и их ручную обработку», - говорится в тексте постановления.

Напомним, что 25 октября, в День тишины, организация «Киберберкут» заявила о блокировке сайта ЦИК Украины и нарушении работы электронной системы подсчета голосов. Позже в Центризбиркоме Украины заявили, что сайт работает в штатном режиме.

Теги: ЦИК Украины, выборы в Верховную Раду