Депутаты ГД примут участие в наблюдении за выборами в Раду

Фото © «Гражданские силы.ру». Виктория Цуран

20 октября 2014 16:31:22

1816

Депутаты Государственной Думы могут принять участие в наблюдении за выборами в Верховную Раду.

Об этом журналистам заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, сообщает ТАСС.

По его словам, российские депутаты будут следить за парламентскими выборами на Украине 26 октября в составе миссии ОБСЕ.

Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предположил, что депутаты ГД не поедут на предстоящие выборы в Верховную раду. Как отметил Пушков, российская сторона опасается, что парламентариям не будет обеспечена должная безопасность на Украине.

Кроме того, спикер ГД не исключил, что некоторые российские депутаты выступят наблюдателями на выборах в Донецкой и Луганской народной республиках.

Между тем, лидер «Справедливой России», Сергей Миронов заявил, что партия планирует направить своих представителей на выборы в ДНР и ЛНР. В настоящее время справедливороссы ждут официального приглашения от властей республик. По словам Сергея Миронова, оно сейчас в стадии пересылки.

Накануне о своем намерении принять участие в наблюдении на выборах в республиках заявляли представители КПРФ. По словам зампреда ЦК Компартии Владимира Кашина, фракция направит на выборы в народных республиках восемь депутатов.

Напомним, выборы депутатов народных советов и глав ДНР и ЛНР намечены на 2 ноября.

Виктория Цуран
Теги: Депутаты, Госдума, Сергей Нарышкин, выборы в Верховную Раду