Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского
30 августа 2014 16:39:15
В ходе телефонного разговора, Президент РФ Владимир Путин поздравил Президента Белоруссии Александра Лукашенко с 60- летним юбилеем.
Также лидеры двух стран обсудили актуальные темы российско-белорусского взаимодействия, сообщает пресс-служба Кремля.
В частности, было уделено внимание вопросам внешнеполитической координации, с акцентом на реализацию итогов прошедшей 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного Союза с Президентом Украины и представителями ЕС.
Владимир Путин и Александр Лукашенко подчеркнули важность организации в столице Белоруссии консультаций контактной группы с участием представителей киевских властей, регионов юго-востока Украины, ОБСЕ и России.
Президент России также подписал Указ о награждении Александра Лукашенко орденом Александра Невского и направил главе Белоруссии поздравительную телеграмму.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 14-03-2026 Серж Фокас Одунлами: технологический опыт России необходим африканским странам
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 09-03-2026 Вашингтон наблюдает за сепаратизмом в Канаде


