Путин пока не принял решение о судьбе Савченко

Фото из свободных источников.

05 апреля 2016 17:08:25

1605

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что решение об обмене осужденной украинской летчицы Надежды Савченко на российских граждан на данный момент не принято.

В обращении к журналистам Песков заметил, что правительству необходимо время для принятия окончательного постановления по делу старшего лейтенанта украинской армии Надежды Савченко. Кроме того, каких-либо переговоров с украинскими коллегами о выдаче летчицы не запланировано, сообщает ТАСС.

В связи с очередной протестной голодовкой Савченко, пресс-секретарь Президента РФ заявил, что правительство не следит за состоянием здоровья, условиями питания и содержания осужденной украинки, а «также местонахождения в том или ином тюремном учреждении».

Напомним, Надежда Савченко приговорена к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима за причастность к убийству российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка. Приговор вступил в силу 5 апреля. Президент Украины Петр Порошенко в ответ на вынесение приговора предложил обмен украинской летчицы на двух граждан России, находящихся в заключении на территории Украины.

Теги: Владимир Путин, Дмитрий Песков, Надежда Савченко