Путин предложил внедрять IT-технологии в избирательный процесс

Фото из свободных источников

15 июля 2015 15:03:08

1694

Во время молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» глава государства ответил на вопросы, касающиеся внедрения информационных технологий.

Во время молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» глава государства ответил на вопросы, касающиеся внедрения информационных технологий.

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы молодежи в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В ходе мероприятия была затронута тема внедрения информационных технологий в избирательный процесс.

«У нас огромные планы по развитию страны, огромные планы по развитию экономики. Мы говорим всё время о том, что мы должны быть инновационной и современной экономикой. Вот мы и будем это делать,» - сообщил президент участникам мероприятия.

По мнению главы государства, в стране необходимо провести информатизацию избирательного процесса: создать электронную систему, которая позволит избирателям голосовать, находясь у себя дома. Но организация интернет-голосования является серьезным вопросом, требующим длительного обсуждения как со специалистами в области IT-технологии, так и с депутатами Госдумы.

Отметим, что электронный вариант голосования на дому успешно работает в других стран. Поэтому в России, где более 50% населения ежедневно пользуются интернетом, данная система должна действовать ничуть не хуже, пояснил Путин. 

Источник:

Теги: